Duplex à vendre
1468Z - 1470Z, Avenue de l'Amiral, Québec (La Haute-Saint-Charles)
339 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1945
Superficie du terrain
7 426 pc
Stationnement total
Allée (5), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 8 ½
Unité principale
8 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
32 100 $
Date d’emménagement
2026-07-15
Description
Impeccable propriété située à proximité de tous les services! Offrant un garage avec grand rangement annexé, cette maison bien entretenue saura répondre à plusieurs besoins. Profitez d'un logement avec entrée indépendante, idéal pour loger un membre de la famille ou générer un revenu d'appoint. Jolie et grand terrain de +/- 7425 pi2 agrémenté d'arbres matures et d'une piscine neuve chauffée pour profiter pleinement de la belle saison! Grand stationnement offrant beaucoup d'espace pour tous vos véhicules. Une propriété polyvalente et clé en main à découvrir! Informez-vous et demandez votre visite!
No Centris 12560852
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 140 000 $ |
| Bâtiment | 129 000 $ |
| Total | 269 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 169 $ |
| Scolaires (2025) | 189 $ |
| Total | 3 358 $ |
Voir tous les détails financiers