Duplex à vendre
365 - 367, Rue Saint-René, Rimouski
499 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1970
Superficie habitable
1 960 pc
Superficie du terrain
6 375 pc
Stationnement total
Allée (6)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
2 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
42 000 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-06
Description
Duplex entièrement libre offrant une multitude de possibilités: propriétaire occupant, bi-génération, investissement à revenus ou même la possibilité de subdiviser le terrain pour en faire 2 jumelés distinct selon quelques modifications. Chaque unité propose 3 chambres à coucher, des espaces lumineux et une configuration fonctionnelle. Propriété soigneusement entretenue avec espaces pratiques, stationnements asphaltés et excellent potentiel d'optimisation. Située dans un secteur familial près des services, des écoles et des axes routiers. Occupation rapide possible. Une occasion exceptionnelle à saisir !
No Centris 25037264
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 75 200 $ |
| Bâtiment | 254 200 $ |
| Total | 329 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 387 $ |
| Scolaires (2025) | 178 $ |
| Total | 3 565 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 16 mai - 14 h à 16 h