Duplex à vendre
25 - 27, Rue Blackburn, Saint-Ambroise
329 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1976
Superficie du terrain
15 205 pc
Stationnement total
Allée (3)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
19 920 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Belle opportunité avec ce charmant duplex idéalement situé à Saint-Ambroise. Il est composé d'un 5 et demi au rez-de chaussé et d'un 4 et demi au sous-sol. Le logement du sous-sol sera libre dès le 1er juillet 2026 ! Le logement du rez-de -chaussée est actuellement loué et sera de 760$/mois au renouvellement du bail le 1er juillet 2026. Les appartements sont actuellement loué NC/NE. La propriété a été bien entretenu au fil des années en plus d'avoir un terrain de 15 000p2. Une chance à ne pas manquer!
No Centris 20211152
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 27 700 $ |
| Bâtiment | 119 700 $ |
| Total | 147 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 823 $ |
| Scolaires (2026) | 5 $ |
| Total | 2 828 $ |
Voir tous les détails financiers