Duplex à vendre
2620 - 2630, Avenue Sylva-Clapin, Saint-Hyacinthe
719 900 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1960
Superficie du terrain
3 753 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 5 ½, 1 x 6 ½
Unité principale
6 pièces, 4 chambres, 2 salles de bain
Revenus bruts potentiels
30 204 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe duplex à occupation double idéal pour propriétaire occupant ou investisseur! Le logement principal sur deux étages offre 4 chambres, 4 espaces de stationnement et un cabanon. Le logement à l'étage propose une aire ouverte lumineuse avec 3 chambres. Situé dans un secteur recherché de Saint-Hyacinthe, près des écoles Lafontaine et Larocque, du Cégep, des parcs, pistes cyclables, transports en commun, commerces et services. Quartier familial offrant une excellente qualité de vie. Une occasion à ne pas manquer!
No Centris 26286030
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 83 700 $ |
| Bâtiment | 397 300 $ |
| Total | 481 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 867 $ |
| Scolaires (2026) | 317 $ |
| Total | 4 184 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h