Duplex à vendre
98A - 98B, Rue de l'Église, Saint-Pamphile
164 999 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle, Commerciale
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1966
Superficie du terrain
18 158 pc
Stationnement total
Allée (6)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
12 480 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Duplex soigneusement entretenu au fil des ans offrant une excellente opportunité d'investissement à Saint-Pamphile. L'immeuble comprend 2 grands logements, soit un 5 1/2 et un spacieux 4 1/2, parfaits pour attirer des locataires de qualité. Son zonage très permissif, ayant déjà accueilli des commerces par le passé, ouvre la porte à plusieurs possibilités. Une belle occasion d'acquérir un immeuble polyvalent offrant un excellent potentiel. Son emplacement stratégique à proximité des commodités facilite grandement la location. Une opportunité intéressante pour investisseurs ou entrepreneurs recherchant un immeuble avec potentiel et flexibilité.
No Centris 25471376
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 8 100 $ |
| Bâtiment | 130 000 $ |
| Total | 138 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 339 $ |
| Scolaires (2025) | 74 $ |
| Eau (2026) | 258 $ |
| Total | 2 671 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Assurances | 1 206 $ |
| Déneigement | 600 $ |
| Total | 1 806 $ |
Voir tous les détails financiers