Duplex à vendre
353Z - 353AZ, Rue Serge, Sainte-Sophie
549 900 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
2013
Superficie du terrain
16 990 pc
Stationnement total
Allée (3)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
25 524 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Belle propriété de type duplex située sur une rue peu passante, au coeur d'un rond-point dans un secteur paisible et familial de Sainte-Sophie. Implantée sur un terrain intime et boisé, elle offre un environnement agréable et privé très apprécié des occupants. Ce plain-pied de style duplex, entièrement loué, propose une configuration polyvalente idéale pour investisseur ou futur propriétaire occupant. Il comprend une unité principale 4 ½ avec salle familiale au sous-sol ainsi qu'un logement 3 ½ avec entrée indépendante et chambre fermée. Revenus en place avec potentiel d'optimisation à moyen terme, dans un secteur recherché.
No Centris 15984442
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 111 600 $ |
| Bâtiment | 314 900 $ |
| Total | 426 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 230 $ |
| Scolaires (2026) | 175 $ |
| Total | 2 405 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Contenant sanitaire | 250 $ |
| Déneigement | 525 $ |
| Bionest | 171 $ |
| Total | 946 $ |
Voir tous les détails financiers