Duplex à vendre
573 - 573A, Rue Hébert, Salaberry-de-Valleyfield
485 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1949
Superficie habitable
1 368 pc
Superficie du terrain
53 830 pc
Stationnement total
Allée (4)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
2 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
36 000 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
No Centris 22698627
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 139 400 $ |
| Bâtiment | 163 600 $ |
| Total | 303 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 836 $ |
| Scolaires (2026) | 1 $ |
| Total | 2 837 $ |
Voir tous les détails financiers