Duplex à vendre
715 - 717, Rue Lajeunesse, Sherbrooke (Fleurimont)
529 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
2004
Superficie du bâtiment (au sol)
1 138 pc
Superficie habitable
1 138 pc
Superficie du terrain
6 923 pc
Stationnement total
Allée (5)
Foyer / Poêle
Poêle aux granules
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
26 844 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Superbe duplex propriétaire occupant! Idéal bi-génération ou investisseur. Logement du bas loué jusqu'au 30 juin 2027 avec bon locataire. Toiture 2016, chauffe-eau 2025 et 2021. Thermopompes dans les 2 unités (chauffage/clim). Plancher béton + insonorisation supérieure. Véranda avec plancher chauffant, grande terrasse et vue imprenable sur Beauvoir! Poêle aux granules au logement principal. Propriété très propre, entretenue avec soin. Une occasion rare offrant confort, revenus et qualité de vie... faites vite!
No Centris 14274798
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 97 000 $ |
| Bâtiment | 306 400 $ |
| Total | 403 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 060 $ |
| Scolaires (2025) | 211 $ |
| Total | 4 271 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 662 $ |
| Total | 1 662 $ |
Voir tous les détails financiers