Duplex à vendre
465 - 467, Rue Alfred, Thetford Mines
249 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1946
Superficie du terrain
4 500 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
15 120 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Ce duplex ayant quatre côtés en brique est situé à proximité de l'école anglophone et d'une école primaire et secondaire francophone. Disposant d'un beau terrain doté d'un grand potentiel, c'est un atout pour les locataires. L'appartement du rez-de-chaussée est un grand 5 1/2 ayant accès au sous-sol qui se trouve partiellement aménagé. Le deuxième étage est un appartement 4 1/2. Les locataires sont stables et tranquilles. Le garage est utilisé par la propriétaire. Il pourra vous être destiné ou être utilisé pour mousser vos revenus. De nombreux travaux y ont été effectués. Visitez cet immeuble qui sera un excellent investissement.
No Centris 19053588
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 19 000 $ |
| Bâtiment | 184 500 $ |
| Total | 203 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 176 $ |
| Scolaires (2025) | 124 $ |
| Total | 3 300 $ |
Voir tous les détails financiers