Duplex à vendre
2791 - 2793, Rue Arthur-Francoeur, Trois-Rivières
419 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1955
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
2 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
24 420 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Bienvenue au 2791-2793, rue Arthur-Francoeur! Superbe duplex situé dans le prisé secteur Sainte-Marguerite, reconnu pour sa forte demande locative et sa proximité des services. Le logement du rez-de-chaussée sera vacant dès le 1er juillet 2026, idéal pour propriétaire occupant ou investisseur. Sous-sol offrant un excellent potentiel d'aménagement selon vos besoins. Plusieurs améliorations ont été apportées au fil des années. Une propriété bien entretenue offrant une excellente opportunité d'investissement dans un secteur recherché. Réservez votre visite dès maintenant!
No Centris 10518750
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 40 100 $ |
| Bâtiment | 159 300 $ |
| Total | 199 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 637 $ |
| Scolaires (2026) | 106 $ |
| Total | 2 743 $ |
Voir tous les détails financiers