Duplex à vendre
25 - 27, Rue Jean-Noël-Trudel, Trois-Rivières
279 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1920, Centenaire
Superficie du bâtiment (au sol)
713 pc
Superficie habitable
1 426 pc
Superficie du terrain
5 244 pc
Stationnement total
Allée (3)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
18 900 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant duplex 1 x 4 1/2 + sous-sol et 1 x 3 1/2 au 2e étage, situé au Cap-de-la-Madeleine près de tous les services. Le rez-de-chaussée sera libre à l'acheteur à partir du 1er juin 2026. L'immeuble bénéficie d'une belle grande cours arrière avec de beaux arbres matures. Les deux logements ont été bien entretenus aux fils des années et plusieurs rénovations ont été effectuées. Profitez de cette belle occasion pour acquérir votre premier immeuble en tant qu'investisseur ou propriétaire occupants, et ce, à un prix abordable.! Les visites se feront du vendredi 22 mai au dimanche 24 mai de 10h00 à 19h00. Faites-vite !
No Centris 10681099
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 122 000 $ |
| Bâtiment | 53 600 $ |
| Total | 175 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 433 $ |
| Scolaires (2025) | 89 $ |
| Total | 2 522 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Pelouse | 664 $ |
| Total | 664 $ |
Voir tous les détails financiers