Duplex à vendre
3185 - 3189, 7e Rue, Val-d'Or
569 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1982
Superficie du bâtiment (au sol)
1 132 pc
Superficie habitable
1 132 pc
Superficie du terrain
8 418 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 4 ½, 1 x Autre
Unité principale
11 pièces, 4 chambres, 2 salles de bain
Revenus bruts potentiels
42 600 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Duplex offrant une belle opportunité pour propriétaire-occupant! Idéal pour un premier acheteur souhaitant profiter d'un revenu supplémentaire afin d'aider à payer une partie de l'hypothèque. Situé dans un secteur familial recherché, à quelques minutes du centre-ville et à proximité d'un parc, cet immeuble propose un beau potentiel. Plusieurs rénovations avec valeur ajoutée ont été réalisées depuis 2019, apportant confort et tranquillité d'esprit aux futurs propriétaires. Vous apprécierez également son beau garage attaché, pratique été comme hiver. Une occasion intéressante d'allier confort, investissement et accessibilité à la propriété!
No Centris 15160650
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 84 500 $ |
| Bâtiment | 335 000 $ |
| Total | 419 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 558 $ |
| Scolaires (2025) | 284 $ |
| Total | 4 842 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 170 $ |
| Total | 2 170 $ |
Voir tous les détails financiers