Fermette à vendre
4021Z, Rang Saint-André Sud-Ouest, Saint-Cuthbert
449 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages
Année de construction
1994
Superficie du terrain
60 741 pc
Stationnement total
Allée (15)
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un étang, Plan d'eau non navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-10-01
Description
Charmante propriété de style fermette située en zone de villégiature, offrant un magnifique étang directement sur le terrain. Ambiance champêtre assurée avec toiture de tôle, remise style poulailler et bâtiment de rangement assorti. Plusieurs rénovations effectuées au fil des ans : cuisine, salle de bain, planchers, électricité, portes, fenêtres, piscine et patio. 2 chambres à l'étage avec espace boudoir. Sous-sol avec entrée indépendante offrant plusieurs possibilités. Le tout sur un vaste terrain de plus de 60 000 pi², idéal pour profiter de la nature, de l'intimité et du calme de la campagne. Coup de coeur assuré.
No Centris 18544158
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 31 600 $ |
| Bâtiment | 206 100 $ |
| Total | 237 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 521 $ |
| Scolaires (2026) | 155 $ |
| Total | 1 676 $ |
Voir tous les détails financiers