Maison en copropriété à vendre
1590, Avenue Saint-Malo, Alma
299 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
2011
Superficie du terrain
2 953 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
No Centris 16910348
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 47 400 $ |
| Bâtiment | 178 900 $ |
| Total | 226 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 179 $ |
| Scolaires (2025) | 134 $ |
| Total | 2 313 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 1 440 $ |
| Total | 1 440 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 200 $ |
| Total | 1 200 $ |
Voir tous les détails financiers