Maison en copropriété à vendre
140, Rue de la Terrasse-Eardley, Gatineau (Aylmer)
359 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1975
Superficie du terrain
239 pc
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante maison en rangée soigneusement entretenue offrant 3 chambres, 1 salle de bain complète et 1 salle d'eau, ainsi que des espaces de vie lumineux et spacieux. Le sous-sol récemment aménagé ajoute un espace supplémentaire idéal pour une salle familiale, un bureau ou une salle de jeux. Plusieurs améliorations récentes rendent la propriété clé en main. L'entretien extérieur est assuré par la copropriété. Située près de toutes les commodités, idéale pour premiers acheteurs ou petites familles.
No Centris 16258817
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 95 600 $ |
| Bâtiment | 229 000 $ |
| Total | 324 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 311 $ |
| Scolaires (2025) | 203 $ |
| Total | 2 514 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 000 $ |
| Total | 3 000 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h