Maison en copropriété à vendre
8918, boulevard Perras, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
519 000 $
519 000 $
Année de construction
2008
Stationnement total
Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Cour privée, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Suberbe maison de ville située dans un secteur paisible de RDP avec accès à tout services nécessaires, transport en commun, écoles, CLSC, parcs.. Cette charmante propriété clé en main, est de toute beauté avec ses planchers en bois naturel et plafonds de 9' de haut. Elle vous offre un vaste salon et cuisine moderne avec îlot et comptoir en granite qui vous donne accès sur une grande terrasse dans la cour arrière privée. Au 2ème étage, on retrouve un boudoir, 2 chambres à coucher avec garde-robe walk-in et une salle de bains avec douche séparée. Pour votre confort, 2 air climatisé muraux et un double garage avec accès direct au sous-sol.
No Centris 13065090
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 145 900 $ |
| Bâtiment | 306 400 $ |
| Total | 452 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 854 $ |
| Scolaires (2025) | 296 $ |
| Total | 3 150 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 380 $ |
| Total | 4 380 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.