Maison en copropriété à vendre
5967, boulevard Saint-Jacques, Québec (Les Rivières)
610 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
2021
Superficie du terrain
1 573 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière, Animaux acceptés, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Maison de ville d'exception avec vue sur la rivière Saint-Charles. Cette propriété de 20 x 32 pi aménagée sur trois niveaux offre des finitions haut de gamme et une luminosité remarquable, avec plafonds de 9 pieds. Aire de vie ouverte au rez-de-chaussée avec plancher de bois-franc et escalier architectural. Cuisine moderne signée Simard avec îlot et comptoirs en granite. À l'étage, 2 grandes chambres+ spacieuse salle de bain. Garage aménagé 10 x 19 avec accès direct au sous-sol comprenant chambre d'invités et rangement. Terrain paysagé, patio, terrasse, aucun voisin arrière. Trois stationnements + espace de garage. Emplacement calme et prisé.
No Centris 18460146
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 145 000 $ |
| Bâtiment | 340 000 $ |
| Total | 485 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 201 $ |
| Scolaires (2026) | 387 $ |
| Total | 4 588 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 560 $ |
| Total | 4 560 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 534 $ |
| Total | 1 534 $ |
Voir tous les détails financiers