Maison mobile à vendre
1617, Rue Shefford, app. 73, Bromont
259 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1979
Superficie habitable
910 pc
Superficie du terrain
5 757 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Rareté à Bromont ! Propriété impeccable et libre immédiatement dans un secteur recherché à quelques minutes des pentes, du village, des restaurants et des activités de plein air. Intérieur au goût du jour, pièces lumineuses et ambiance chaleureuse : le parfait équilibre entre simplicité, confort et emplacement stratégique. Que ce soit pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement intelligent, cette opportunité se démarque clairement sur le marché.
No Centris 12814109
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 1 $ |
| Bâtiment | 125 300 $ |
| Total | 125 301 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 1 191 $ |
| Scolaires (2025) | 84 $ |
| location terrain (2025) | 2 436 $ |
| Total | 3 711 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 540 $ |
| Total | 1 540 $ |
Voir tous les détails financiers