Maison mobile à vendre
173, Avenue du Chanoine-Brochu, Montmagny
173 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1991
Superficie habitable
966 pc
Superficie du terrain
5 077 pc
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Charmante maison mobile située à Montmagny offrant un espace de vie chaleureux et lumineux. Cette propriété comprend trois chambres à coucher ainsi qu'une grande aire ouverte. Vous serez séduit par sa belle luminosité naturelle et son terrain intime sans voisin arrière, parfait pour profiter de la tranquillité en toute intimité. Située à proximité des écoles, des parcs et de tous les services, cette propriété combine confort, emplacement et qualité de vie.
No Centris 16530984
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 38 300 $ |
| Bâtiment | 151 200 $ |
| Total | 189 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 630 $ |
| Scolaires (2026) | 115 $ |
| Total | 2 745 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 510 $ |
| Total | 1 510 $ |
Voir tous les détails financiers