Maison mobile à vendre
765, boulevard Saint-Germain, app. 8, Rimouski
165 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1979
Superficie habitable
942 pc
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Découvrez cette spacieuse maison mobile de 70 pieds, située sur un terrain loué, idéale pour un mode de vie confortable et abordable. Offrant 2 chambres à coucher, une salle de bain complète elle saura répondre au besoin d'un famille ou d'un couple. Elle se distingue par son grand salon lumineux ainsi que sa cuisine bien aménagée et fonctionnelle. Thermopompe murale pour votre confort. Une belle opportunité à ne pas manquer.
No Centris 16925690
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Bâtiment | 154 100 $ |
| Total | 154 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 673 $ |
| Scolaires (2026) | 75 $ |
| Total | 1 748 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 416 $ |
| Total | 1 416 $ |
Voir tous les détails financiers