Maison mobile à vendre
12, Rue Bellevue, Sainte-Luce
249 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1975
Superficie habitable
1 185 pc
Superficie du terrain
6 582 pc
Date d’emménagement
2026-08-10
Description
Stratégiquement située entre Mont-Joli et Rimouski, cette propriété conjugue accessibilité, intimité et qualité de vie dans un décor rural à quelques minutes du fleuve. Son terrain sans voisin arrière procure une tranquillité recherchée, tandis que son grand garage isolé ajoute une valeur rare et concrète au quotidien. Avec ses quatre chambres, elle offre l'espace nécessaire pour accueillir une famille, évoluer confortablement et profiter d'un milieu de vie complet, sans compromis majeur sur le budget. Une propriété étonnamment polyvalente, où l'on retrouve l'essentiel, et davantage, pour une fraction du prix. Elle vaut assurément le détour.
No Centris 28999365
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 30 600 $ |
| Bâtiment | 157 600 $ |
| Total | 188 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 268 $ |
| Scolaires (2025) | 110 $ |
| Total | 2 378 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 196 $ |
| Total | 1 196 $ |
Voir tous les détails financiers