Maison à vendre
1308, Chemin Fournier, Acton Vale
274 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1970
Superficie du terrain
10 777 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière, Plan d'eau navigable, Balcon privé
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Un moment incroyable vous attend pour cette propriété située dans un secteur paisible et enchanteur, avec vue et accès à la Rivière Noire. Dès votre arrivée, vous serez charmés par le décor que la nature vous offre, la quiétude de l'endroit. À l'entrée, la vaste salle à manger vous séduira avec sa modernité et sa luminosité. La cuisine, toute au goût du jour, vous fera passer de bons moments avec vos visiteurs autour du grand ilot ainsi qu'au salon intime. La chambre à coucher, elle, pratique et bien pensée, complètera le rez-de-chaussée, juste après la magnifique salle de bain complète et moderne. Une maison rénovée, coup de coeur assuré!
No Centris 19162612
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 13 800 $ |
| Bâtiment | 59 200 $ |
| Total | 73 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 467 $ |
| Scolaires (2025) | 27 $ |
| Total | 494 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 23 mai - 13 h à 15 h