Maison à vendre
52, Rue du Muguet, Austin
1 100 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2009
Superficie habitable
2 045 pc
Superficie du terrain
49 732 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe et rare propriété de style chalet en bois rond, où le charme rustique rencontre parfaitement le confort moderne. Située dans le prisé Domaine du Mont-Orford, cette demeure chaleureuse et lumineuse séduit par son caractère unique, sa généreuse fenestration et son ambiance incomparable. L'aire de vie ouverte comprenant le salon et la salle à manger est mise en valeur par un magnifique foyer au gaz propane trois faces, créant un espace convivial et réconfortant. La cuisine fonctionnelle et élégante, propose un îlot central, de belles armoires de bois et des finitions soignées. Elle comprend 3 chambres et un garage intégré au sous-sol.
No Centris 24967179
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 166 200 $ |
| Bâtiment | 481 600 $ |
| Total | 647 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 069 $ |
| Scolaires (2025) | 467 $ |
| Total | 2 536 $ |
Voir tous les détails financiers