Maison à vendre
187, Hampshire Road, Beaconsfield
2 200 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1959
Superficie habitable
2 774 pc
Superficie du terrain
10 499 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Accessibilité
Douche sans seuil, Salle de bains adaptée
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-10-01
Description
Entièrement reconstruite en 2023 avec une attention exceptionnelle aux détails, cette résidence clé en main allie design intemporel et sophistication contemporaine. La spectaculaire cuisine sur mesure s'ouvre sur des espaces de vie et de réception élégants, conçus pour le confort quotidien autant que pour recevoir. Les planchers de chêne blanc à larges lattes, l'éclairage design, les meubles intégrés sur mesure et les finitions soigneusement choisies créent une ambiance chaleureuse et raffinée. Les aménagements extérieurs remarquables comprennent une cour de style resort avec piscine creusée, cuisine extérieure, spa, gazebo et paysagement soi
No Centris 13272694
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 536 500 $ |
| Bâtiment | 721 000 $ |
| Total | 1 257 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 944 $ |
| Scolaires (2025) | 1 039 $ |
| Eau (2025) | 1 473 $ |
| Total | 10 456 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 599 $ |
| Total | 2 599 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 30 mai - 14 h à 16 h
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.