Maison à vendre
24, Rue du Poirier, Beaupré
639 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1997
Superficie du terrain
7 009 pc
Stationnement total
Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Élégante et intemporelle, découvrez cette propriété de grande qualité. Maison entièrement revêtue de briques avec garage double excavé et espace au deuxième étage. Un tunnel souterrain relie la maison au garage. L'entrée ainsi que les trottoirs sont pavés d'agrégats exposés sans entretien. Plusieurs rénovations soignées ont été effectuées et possibilité d'une chambre supplémentaire. Cour intime complètement aménagée avec une grande terrasse et piscine chauffée. Son emplacement dans un secteur recherché en fait un véritable coup de coeur. Une construction solide, durable et distinctive, rare sur le marché. Une opportunité à ne pas manquer.
No Centris 17629890
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 90 600 $ |
| Bâtiment | 315 500 $ |
| Total | 406 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 459 $ |
| Scolaires (2025) | 251 $ |
| Total | 3 710 $ |
Voir tous les détails financiers