Maison à vendre
1240, Avenue du Cardinal, Bécancour
259 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1952
Superficie du terrain
6 073 pc
Stationnement total
Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle aux granules
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété de 3 chambres située dans un secteur paisible de Gentilly, offrant un environnement intime et chaleureux grâce à sa cour aménagée bordée de grands arbres matures et de haies. Vous y retrouverez plusieurs espaces de rangement extérieurs pratiques ainsi qu'une vaste entrée permettant plusieurs espaces de stationnement, idéale pour recevoir famille et amis en toute simplicité. A seulement 10 minutes du parc industriel de Becancour et à distance de marche d'une école primaire , garderie et de tous les services essentiels .
No Centris 16017449
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 35 500 $ |
| Bâtiment | 137 600 $ |
| Total | 173 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 774 $ |
| Scolaires (2026) | 87 $ |
| Total | 1 861 $ |
Voir tous les détails financiers