Maison à vendre
350, Rue Rudolph, Blainville
749 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1987
Superficie du terrain
21 127 pc
Stationnement total
Allée (9), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique propriété pleine de potentiel, idéalement située à Blainville, aux portes du prestigieux quartier de Chambéry. La résidence repose sur un terrain de 20 000 pi² et comprend un grand garage double détaché ainsi que deux cabanons de rangement à l'arrière. Inclus dans la vente : deux lots supplémentaires de 10 000 pi² chacun, situés en face de la propriété. Zonés actuellement agricoles, ces lots offrent un réel potentiel de requalification résidentielle. Une occasion rare d'acquérir environ 40 000 pi² de terrain dans un secteur en plein essor, proche de tous les services.
No Centris 24067336
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 147 200 $ |
| Bâtiment | 310 700 $ |
| Total | 457 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 5 000 $ |
| Scolaires (2025) | 273 $ |
| Total | 5 273 $ |
Voir tous les détails financiers