Maison à vendre
61, Rue Louis-Dulongpré, Blainville
899 999 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2005
Superficie du terrain
7 729 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-15
Description
Blainville | À seulement 4 minutes à pied de l'école Lucille-Teasdale, cette propriété à étage propose un emplacement idéal pour une famille. Offrant 5 chambres, 2 salles de bain et 2 salles d'eau, elle se distingue par ses espaces de vie généreux, sa luminosité naturelle abondante et son rangement optimisé. Cuisine et salle de bain rénovées. Porte patio double donnant sur une cour intime bordée de haies de cèdres avec piscine chauffée au brome. Garage simple.
No Centris 25248545
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 253 700 $ |
| Bâtiment | 597 000 $ |
| Total | 850 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 450 $ |
| Scolaires (2025) | 528 $ |
| Total | 4 978 $ |
Voir tous les détails financiers