Maison à vendre
94, Rue des Roseaux, Blainville
1 299 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2009
Superficie du terrain
7 535 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau non navigable, Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété de prestige située dans un cul-de-sac du domaine recherché Blainville-sur-le-Lac. Construction 4 côtés maçonnerie, offrant jusqu'à 6 chambres, 3 salles de bain et une salle d'eau. Garage double, thermopompe centrale et foyer au gaz double face. Aire de vie lumineuse à aire ouverte. Cour intime adossée à une section boisé, avec piscine creusée chauffée et 2 pergolas. Accès au parc privé: lac, kayak, pédalo, paddleboard et plus. Emplacement idéal près de l'autoroute 15, de tous les services de proximités, parcs, piste cyclable, et terrains de golf
No Centris 25484895
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 222 300 $ |
| Bâtiment | 734 900 $ |
| Total | 957 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 990 $ |
| Scolaires (2026) | 607 $ |
| Total | 5 597 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais annuel facturable en début a chaque année. (Corporation des roseaux sur le Lac) | 420 $ |
| Total | 420 $ |
Voir tous les détails financiers