Maison à vendre
3346, Avenue Bourassa, Boisbriand
789 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1989
Superficie du terrain
5 443 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-10
Description
Splendide propriété clé en main située dans un quartier familial. Implantée dans un secteur recherché, cette résidence propose un aménagement pensé pour répondre aux besoins d'une famille. Le rez-de-chaussée offre une magnifique cuisine avec armoires jusqu'au plafond, vaste îlot-comptoir lunch et espace de vie convivial baigné de lumière. À l'étage, vous découvrirez 3 chambres à coucher ainsi qu'une salle de bain avec douche indépendante et bain podium. Le sous-sol ajoute une chambre supplémentaire, une grande salle familiale et une deuxième salle de bain complète. À l'extérieur, profitez d'une cour avec espace cuisine et piscine hors-terre.
No Centris 13198307
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 218 500 $ |
| Bâtiment | 381 700 $ |
| Total | 600 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 686 $ |
| Scolaires (2026) | 388 $ |
| Total | 4 074 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h