Maison à vendre
116, Rue des Jardins, Boischatel
869 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2016
Superficie habitable
2 517 pc
Superficie du terrain
7 104 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-09-07
Description
Magnifique maison étage à Boischatel, cette superbe propriété construite en 2016 saura séduire les familles à la recherche d'espace et de qualité. Agrandie en 2021 avec l'ajout d'un garage et d'un étage complet, elle offre maintenant 5 chambres spacieuses à l'étage. Vous y découvrirez une cuisine moderne, une vaste salle de bain ainsi qu'un sous-sol offrant de nombreuses possibilités. Construction impeccable et entretenue avec soin. Profitez pleinement de l'été grâce à la grande cour aménagée avec balcon et piscine. Emplacement idéal près des services et écoles. un équilibre parfait entre nature, tranquillité et proximité de la ville! WOW
No Centris 9227418
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 180 000 $ |
| Bâtiment | 441 400 $ |
| Total | 621 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 213 $ |
| Scolaires (2025) | 403 $ |
| Total | 5 616 $ |
Voir tous les détails financiers