Maison à vendre
21, Rue Bayview, Bolton-Est
849 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1965
Superficie habitable
1 055 pc
Superficie du terrain
85 682 pc
Stationnement total
Allée (10)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau non navigable
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Une pointe au bord du lac Nick dans les Cantons-de-l'Est offrant un impressionnant littoral de 697' en bordure de ce lac écologique, à 12 minutes de l'Autoroute 10. Des points de vues et des couchers de soleils magnifiques vous éblouiront. Vous serez séduit par ce charmant petit chalet 4 saisons en pruche aménagé sur 2 étages offrant foyer au bois, 2 chambres et une terrasse orientée vers le lac. Érigé sur un terrain intime de plus de 85 000 pi.ca., vous serez également à proximité des centres de ski des monts Owl's Head, Orford et Jay Peak. Une chance rare d'acquérir ce petit bijou.
No Centris 22486269
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 389 200 $ |
| Bâtiment | 144 700 $ |
| Total | 533 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 606 $ |
| Scolaires (2026) | 339 $ |
| Total | 2 945 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 570 $ |
| Total | 2 570 $ |
Voir tous les détails financiers