Maison à vendre
208, Rue Le Baron, Boucherville
1 049 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1965
Superficie du terrain
9 918 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Date d’emménagement
2026-07-27
Description
Charmant cottage situé dans le secteur prisé de la Seigneurie dans un rond point verdoyant agrémenté d'arbres matures à proximité des services et écoles. La propriété séduit par son cachet indéniable : façade en pierres des champs emblématique de Boucherville, planchers de bois, majestueux escalier en bois, hall d'entrée en marbre et foyer au gaz habillé de pierre. 4 chambres et 2 salles de bain à l'étage, possibilité de reconvertir le vestibule en deuxième garage, cour arrière bucolique bordée d'arbres matures, de verdure luxuriante et de haies de cèdre, agrémentée d'une piscine creusée chauffée. Système air pulsé au gaz naturel.
No Centris 17347421
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 361 200 $ |
| Bâtiment | 467 600 $ |
| Total | 828 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 804 $ |
| Scolaires (2025) | 522 $ |
| Total | 4 326 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 300 $ |
| Gaz | 2 587 $ |
| Total | 4 887 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h