Maison à vendre
51, Chemin des Carrières, Bromont
1 695 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2024
Superficie habitable
2 700 pc
Superficie du terrain
111 877 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez cette propriété contemporaine sur un terrain de plus de 2,5 acres à proximité du village de Bromont avec le sentier B3 à l'arrière du terrain et à quelques mètres du Parc des Sommets. Architecture scandinave avec toiture en acier, revêtement de cèdre d'Alaska, planchers de béton radiant, air pulsé et fenestration Shalwin pleine hauteur. Aire de vie lumineuse avec cuisine haut de gamme (comptoirs Dekton), cuisinette, îlot central et foyer au bois et plafond de 16 au salon. Comprend 3 chambres, 1 bureau lumineux et la suite principale avec salle de bain attenante. Secteur recherché, à quelques minutes de l'autoroute 10.
No Centris 16906663
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 536 800 $ |
| Bâtiment | 911 200 $ |
| Total | 1 448 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 299 $ |
| Scolaires (2025) | 215 $ |
| Total | 7 514 $ |
Voir tous les détails financiers