Maison à vendre
6680, Rue Villon, Brossard
750 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1979
Superficie du terrain
6 700 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante maison à paliers multiples située au 6680 rue Villon à Brossard, dans un secteur recherché. Offrant 3 chambres à coucher à l'étage et une belle luminosité naturelle, elle propose au rez-de-chaussée un salon lumineux, une grande cuisine avec salle à manger ainsi qu'un hall d'entrée fermé. Le rez-de-jardin comprend une vaste salle familiale avec magnifique foyer au bois en pierre, porte patio sur la cour, salle d'eau et salle de lavage. Grand sous-sol ouvert avec possibilité d'ajouter 1 ou 2 chambres, vaste rangement et garage. Emplacement de choix près d'un parc et accès rapide au pont Samuel-De Champlain!
No Centris 12370078
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 290 100 $ |
| Bâtiment | 331 300 $ |
| Total | 621 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 714 $ |
| Scolaires (2025) | 379 $ |
| Total | 3 093 $ |
Voir tous les détails financiers