Maison à vendre
2945, boulevard Napoléon, Brossard
785 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1981
Superficie habitable
6 406 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Belle et spacieuse résidence à paliers multiples, idéalement située dans un secteur recherché, à proximité des écoles primaires et secondaires, des parcs et du Dix/30. Le salon s'ouvre sur la salle à manger, bénéficiant d'un plafond cathédrale et d'une abondante lumière naturelle. La cuisine est adjacente à la spacieuse salle familiale dotée d'un foyer. On y retrouve quatre chambres bien proportionnées, dont une au sous-sol. Quatre climatiseurs d'une valeur totale d'environ ont été installés. Profitez de l'intimité de la cour arrière, entourée de haies de cèdres.
No Centris 14994996
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 315 200 $ |
| Bâtiment | 471 200 $ |
| Total | 786 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 464 $ |
| Scolaires (2025) | 512 $ |
| Total | 3 976 $ |
Voir tous les détails financiers