Maison à vendre
7605, Avenue Malo, Brossard
899 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1964
Superficie du terrain
7 288 pc
Stationnement total
Garage (1)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique propriété entièrement rénovée au goût du jour, ayant bénéficié de nombreuses améliorations au fil des années. Elle se distingue par ses vastes espaces baignés de lumière naturelle et son aire de vie chaleureuse, idéale pour recevoir et profiter du quotidien. Idéalement située à proximité de tous les services essentiels, elle offre un parfait équilibre entre confort, modernité et emplacement de choix.
No Centris 18983693
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 319 300 $ |
| Bâtiment | 414 400 $ |
| Total | 733 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 674 $ |
| Scolaires (2026) | 487 $ |
| Total | 4 161 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.