Maison à vendre
1355, Croissant Séville, Brossard
800 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1975
Superficie du terrain
5 950 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Cette propriété, soigneusement entretenue et rénovée au fil des ans, est située dans un secteur recherché, idéal pour une grande famille. Elle offre 4 chambres à l'étage et 2 salles de bain complètes, dont une attenante à la chambre principale. Le Rdc à aire ouverte comprend un salon lumineux, une grande cuisine avec beaucoup de rangement et coin repas, une belle salle à manger ainsi qu'une chaleureuse salle familiale avec foyer. Le sous-sol entièrement aménagé propose une grande salle familiale, une salle de jeux et un vaste espace de rangement. À l'extérieur, profitez d'une magnifique cour paysagée et intime, parfaite pour relaxer.
No Centris 20570770
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 289 500 $ |
| Bâtiment | 494 300 $ |
| Total | 783 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 565 $ |
| Scolaires (2025) | 543 $ |
| Total | 4 108 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h
Bienvenue à tous!