Maison à vendre
345, Rue Valéry, Brossard
875 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1966
Superficie du terrain
6 757 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-06-22
Description
Maison plain-pied clé en main, soigneusement entretenue par son propriétaire depuis plus de 40 ans, idéalement située dans un quartier familial recherché. À moins de 10 minutes du REM et à proximité du pont Samuel-De Champlain, elle offre un accès facile à Montréal. La propriété séduit par sa luminosité, ses 4 chambres, ses deux salons, son poêle au bois, ses deux douches, sa thermopompe centrale et son sous-sol aménagé. Profitez d'un grand balcon en béton avec auvent rétractable, d'un garage intégré ainsi que de trois stationnements extérieurs. À distance de marche : école primaire, parcs, épiceries et le Mail Champlain.
No Centris 27368824
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 291 100 $ |
| Bâtiment | 324 500 $ |
| Total | 615 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 793 $ |
| Scolaires (2026) | 412 $ |
| Eau (2025) | 133 $ |
| Total | 3 338 $ |
Voir tous les détails financiers