Maison à vendre
37, Rue de l'Estoril, Candiac
2 345 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2006
Superficie du terrain
10 641 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Rare et inspirante, cette résidence contemporaine de Candiac se démarque par son emplacement de choix, à proximité des parcs et de l'excellente école Plein-Soleil, au coeur d'un secteur familial recherché. Baignée de lumière toute la journée, elle offre 4+1 chambres, des plafonds de 9 pieds à tous les étages, une fenestration généreuse et des matériaux nobles tels que le marbre, le travertin et la pierre de St-Marc. Cuisine avec immense îlot, abondant rangement et électroménagers haut de gamme. À l'extérieur, une cour spectaculaire avec piscine à débordement, pergola et espaces détente complète l'ensemble.
No Centris 22056416
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 576 300 $ |
| Bâtiment | 1 670 600 $ |
| Total | 2 246 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 10 817 $ |
| Scolaires (2025) | 1 492 $ |
| Total | 12 309 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 220 $ |
| Gaz | 2 545 $ |
| Total | 5 765 $ |
Voir tous les détails financiers