Maison à vendre
272, boulevard Champlain, Candiac
629 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1974
Superficie du terrain
5 998 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Fumeurs non acceptés, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Située dans un secteur recherché de Candiac, cette magnifique propriété clé en main a été entretenue avec grand soin au fil des années.Elle offre trois chambres à l'étage ainsi qu'une quatrième au sous-sol, deux salles de bain rénovées, de superbes planchers de lattes et plusieurs améliorations apportées à l'a cuisine et aux salles de bain. Une maison chaleureuse, impeccable et prête à accueillir votre famille. Près des axes routiers (30-132), à 10-15 minutes de la pluspart des ponts, près des écoles, pistes cyclable, garderies, services, magasins.
No Centris 25346626
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 373 500 $ |
| Bâtiment | 128 400 $ |
| Total | 501 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 822 $ |
| Scolaires (2026) | 345 $ |
| Total | 3 167 $ |
Voir tous les détails financiers