Maison à vendre
208, Chemin Sainte-Élisabeth, Cantley
1 050 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2021
Superficie habitable
1 540 pc
Superficie du terrain
252 648 pc
Stationnement total
Allée (40), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Rare sur le marché! Magnifique propriété 2021 avec plafonds cathédrales de style farmhouse moderne, sise sur un spectaculaire terrain privé de 5,8 acres offrant une multitude de possibilités. Cette élégante demeure de 1540 pi² propose 4 chambres, 3 salles de bain, une aire ouverte lumineuse, une cuisine avec comptoir de granit et des planchers radiants en béton au RDC, sous-sol et garage. Sentier aménagé menant à un ruisseau, air de feu aménagé, vaste balcon couvert en béton et cour sans voisin arrière. Un terrain exceptionnel permettant d'envisager garage détaché ou futurs projets. Une propriété unique alliant prestige, qualité et nature!
No Centris 17437349
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 288 100 $ |
| Bâtiment | 595 600 $ |
| Total | 883 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 974 $ |
| Scolaires (2026) | 532 $ |
| Total | 6 506 $ |
Voir tous les détails financiers