Maison à vendre
228, Chemin Lamoureux, Cantley
665 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2000
Superficie habitable
1 202 pc
Superficie du terrain
164 246 pc
Stationnement total
Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-20
Description
Superbe propriété de 3 chambres et 2 salles de bain située à Cantley, sur un immense terrain privé de 3,77 acres. Très bien rénovée au fil des années, cette propriété lumineuse offre un sous-sol entièrement aménagé avec plancher chauffant pour un confort optimal. Environnement paisible et tranquille, tout en étant à proximité de Gatineau et d'Ottawa. Terrain offrant également un beau potentiel pour les amateurs de plein air et possibilité d'entailler plusieurs érables pour la récolte d'eau d'érable.
No Centris 22964113
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 160 600 $ |
| Bâtiment | 330 400 $ |
| Total | 491 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 481 $ |
| Scolaires (2025) | 298 $ |
| Total | 3 779 $ |
Voir tous les détails financiers