Maison à vendre
3121, Rue Clémence-Sabatté, Chambly
649 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2009
Superficie du terrain
4 662 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique jumelé offrant 4 chambres à coucher, dont 3 sur le même niveau, idéal pour la vie familiale. La maison comprend un systême central au gaz naturel, 2 salles de bains complètes ainsi qu'une salle d'eau. La cuisine entièrement rénovée est le véritable coup de coeur de la maison : moderne, fonctionnelle et parfaitement aménagée, elle se distingue par ses dimensions généreuses, idéale pour recevoir. Située dans un rond-point du quartier très prisé des « Couleurs », elle bénéficie d'un environnement sécuritaire et familial. À l'extérieur, profitez d'une cour intime, clôturée et bordée de haies matures. Une opportunité à ne pas manquer!
No Centris 26544285
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 138 700 $ |
| Bâtiment | 429 100 $ |
| Total | 567 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 061 $ |
| Scolaires (2025) | 372 $ |
| Total | 4 433 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 940 $ |
| Total | 940 $ |
Voir tous les détails financiers