Maison à vendre
353, Rue Notre-Dame, Champlain
269 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1930
Superficie du terrain
14 691 pc
Stationnement total
Allée (6)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-02
Description
Havre de paix en zone agricole, situé entre Trois-Rivières et Champlain. Maison offrant un espace de vie fonctionnel : 3 chambres et 1 bureau. 2 salles de bain complètes et 4 entrées indépendantes. Rénovations majeures effectuées : cuisine et salle de bain, installation septique récente, drain français neuf, isolation optimisée. Terrain de 14 690 pc avec piscine, grande remise, eau de la ville et vue dégagée sur les terres, à proximité du fleuve.
No Centris 19134711
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 38 600 $ |
| Bâtiment | 121 100 $ |
| Total | 159 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 509 $ |
| Scolaires (2025) | 108 $ |
| Total | 1 617 $ |
Voir tous les détails financiers