Maison à vendre
879, Route de Saint-Achillée, Château-Richer
379 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1983
Superficie habitable
671 pc
Superficie du terrain
41 735 pc
Stationnement total
Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Charmante propriété située à Château-Richer offrant un immense terrain de plus de 41 700 pi² (3 877,30 m²), parfait pour profiter de la tranquillité et de l'espace en pleine nature. Nichée dans un environnement paisible, cette maison propose un cadre de vie idéal pour les amateurs de plein air, les familles ou ceux recherchant plus d'intimité. Vous serez séduits par son vaste terrain offrant de nombreuses possibilités : jardin, espace détente, projets extérieurs ou simplement profiter du calme de la campagne tout en demeurant à proximité des services et de la ville de Québec. Une belle opportunité !!!
No Centris 20641892
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 64 800 $ |
| Bâtiment | 192 900 $ |
| Total | 257 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 579 $ |
| Scolaires (2025) | 175 $ |
| Total | 2 754 $ |
Voir tous les détails financiers