Maison à vendre
86, Rue Stanton Est, Châteauguay
574 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1974
Superficie du terrain
7 637 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (4)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
124 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
COUP COEUR ASSURÉ!! Secteur recherché.. * Magnifique bungalow avec abri-d'auto attaché situé sur un grand terrain de 7637 p.c ( très rare )avec extension d'une verrière 4 saisons qui a été entretenu avec soins aux cours des années. Situé à quelques pas de tous les services et dans un secteur familial et convivial . Cette propriété à aire ouverte, sur le salon et la verrière possède toutes les qualités recherchées aux multiples commodités. Beaucoup de luminosité, magnifique fenestrations . Il vous offre 3 chambres dont une 4 ième au sous-sol . A qui la chance!!
No Centris 10281067
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 214 900 $ |
| Bâtiment | 268 100 $ |
| Total | 483 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 162 $ |
| Scolaires (2026) | 295 $ |
| Total | 4 457 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 310 $ |
| Total | 2 310 $ |
Voir tous les détails financiers