Maison à vendre
22, Rue Morand, Châteauguay
628 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1991
Superficie du terrain
5 522 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle - Autre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Chaleureuse propriété à paliers multiples située dans un rond-point paisible et familial. Offrant 5 chambres, dont 3 au 2e palier et 2 au sous-sol, cette maison a bénéficié de plusieurs rénovations au fil des ans : cuisine, salles de bain et salle familiale. Solarium. Garage avec accès au sous-sol, espace atelier, piscine hors-terre de 18 pieds et cour clôturée. Près de l'Hôpital Anna-Laberge, Walmart, RONA et de l'autoroute 30. Voir Addenda.
No Centris 12752986
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 179 600 $ |
| Bâtiment | 309 100 $ |
| Total | 488 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 181 $ |
| Scolaires (2025) | 312 $ |
| Total | 4 493 $ |
Voir tous les détails financiers