Maison à vendre
106, Croissant Alfred-Dorais, Châteauguay
659 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2007
Superficie du terrain
6 478 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez cette chaleureuse propriété située dans un paisible croissant au coeur d'un quartier familial et tranquille. Offrant 4 chambres à coucher et 2 salles de bains complètes, elle propose des espaces de vie lumineux et confortables parfaits pour la vie de tous les jours. À l'extérieur, profitez d'une grande cour arrière avec piscine hors terre, idéale pour les journées d'été en famille ou entre amis. Le garage ainsi que l'emplacement sur une rue en croissant assurent intimité, sécurité et très peu de circulation. Un véritable havre de paix pour la famille.
No Centris 15480592
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 210 100 $ |
| Bâtiment | 398 100 $ |
| Total | 608 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 897 $ |
| Scolaires (2025) | 396 $ |
| Total | 5 293 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h