Maison à vendre
37, Rue Alphonse, Châteauguay
519 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1976
Superficie du terrain
7 000 pc
Stationnement total
Allée (6)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-26
Description
Saine, soignée et prête pour sa nouvelle famille! Venez découvrir une propriété détenue par le même propriétaire depuis sa construction, elle a été entretenue de manière rigoureuse, offrant une base parfaite pour vos futurs projets. Elle a aussi traversé les années grâce à un entretien méticuleux.
No Centris 15704178
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 212 300 $ |
| Bâtiment | 205 500 $ |
| Total | 417 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 705 $ |
| Scolaires (2026) | 249 $ |
| Total | 3 954 $ |
Voir tous les détails financiers